В Нур-Султане запускается учебное заведение нового формата - школа программирования alem

31970

Революционная школа программирования alem объявляет о первом наборе студентов. Школа будет бесплатно готовить IT-специалистов мирового уровня: без учителей, лекций, оценок и других элементов традиционного образования. В течение пяти лет alem планирует подготовить 1 000 профессионалов, востребованных как в Казахстане, так и во всем мире.

alem – проект некоммерческого образовательного фонда Umit Fund и европейской образовательной платформы 01 Edu System, который начнет функционировать в городе Нур-Султан на базе Astana Hub в сентябре 2019.

Обучение в alem бесплатное и построено по принципу Peer learning. Помимо стандартных технических навыков студенты развивают критическое мышление, ответственность,  умение принимать решения и работать в команде. В программе alem активно используется геймификация - каждое задание нацелено на получение определенных знаний и навыков, которые будут необходимы для прохождения следующих уровней в индивидуальной для каждого студента последовательности.

Для первого потока в alem открыто 200 мест. Школа рассчитана на всех желающих в возрасте от 18 до 35 лет. Средняя продолжительность обучения в школе – два года. Студенты смогут заниматься в любое время дня и ночи, в будни, выходные и праздники.

«Чтобы поступить в школу необходимо пройти регистрацию на сайте https://alem.school, предварительное тестирование и интервью. Для поступления не обязательно владеть навыками программирования или математики. Мы также не требуем результатов ЕНТ или других экзаменов. При отборе кандидатов мы ориентируемся только на способности и мотивацию будущих студентов. Школа подойдет как людям, которые только начинают свой путь в IT, так и тем, кто хочет поменять карьеру», – говорит Дагар Давлетов, директор alem.

После тестирования и интервью начинается четырех-недельный bootcamp – «бассейн», где студентов в буквальном смысле окунут в решение практических заданий с жесткими дедлайнами. Продолжить обучение в школе смогут только «выплывшие». Первый «бассейн» в этом году пройдет в сентябре 2019 года.

«Я счастлив и горд сотрудничеству в создании первой в мире школы на базе образовательной платформы 01 Edu System в Нур-Султане. Astana Hub – прекрасное место для инициации движения, которое поможет Казахстану стать лидером в глобальной цифровизации.. Мы создали платформу 01 Edu System чтобы подготовить мир к вызовам будущего. аlem – это партнер, который полностью подходит для реализации этой амбициозной задачи», – говорит Николя Садирак, создатель 01 Edu System.

Онлайн регистрация доступна на сайте https://alem.school

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить