Новые дороги появятся в Карагандинской области

1539

В Карагандинской области идёт масштабная реконструкция трасс республиканского значения, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Ремонтные работы начались в 2013 году. Тогда было принято решение капитально отремонтировать дороги от столицы до Караганды, затем до Балхаша и Алматы. Общая протяженность этой трассы - 662 км.

Сейчас в разгаре реконструкция 15 км трассы Караганда-Темиртау. Наряду с основными работами здесь устраняют дефекты бетонного полотна.

На строящейся объездной дороге вокруг Караганды сейчас работают около 600 единиц техники и более тысячи человек. В настоящее время они укладывают верхний слой щебеночно-мастичного асфальтобетона и сооружают транспортные развязки. Открыть проезд по этой трассе планируют до конца этого года.

В апреле этого года ремонт начался на трассе Караганда-Балхаш. В порядок приведут 362 км. Завершат работы в 2022 году. На участке трассы, протяженностью 143 км из Балхаша в сторону Алматы активная фаза работ начнется в следующем месяце.

Что касается автодорог местного значения, то продолжается реконструкция трассы «Новодолинка-Шахан-Молодецкое» протяженностью 17 км. Работы завершить планируют в 2020 году.

По поручению акима области начат капитальный ремонт проблемного участка протяженностью 19 километров на автодороге «Караганда-Сарань-Шахтинск»

Наряду с этим, в рамках реализации Послания Елбасы народу Казахстана от 10 января 2018 года и для улучшения внутрирегиональной мобильности, средний ремонт предусмотрен на 19 участках автодорог местного значения, общей протяженностью больше 300 км., которые затрагивают свыше 60 населенных пунктов в области.

Реализация всех этих инфраструктурных проектов имеет важное социальное и экономическое значение. Созданы около 2000 рабочих мест, в реконструкции задействовано более 500 ед. машин и спецтехники.

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить