Бимендина: В Казахстане приведут к международным стандартам 200 колледжей

1902

В Казахстане приведут к международным стандартам 200 колледжей. Об этом сообщила заместитель председателя правления НАО «Холдинг «Кәсіпқор» Асима Бимендина на «круглом столе» по обсуждению 10 задач, поставленных Президентом РК, в Казахстанском институте стратегических исследований при Президенте РК, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Из 10 десяти направлений, которые были освещены в инаугурационной речи Президента, я хотела бы сказать о трех, которые на сегодняшний день волнуют всех, потому, что долгие годы работаю в сфере образования. Это, во-первых, справедливая социальная политика. Если мы хотим получить качественное образование, то, прежде всего, должны обратить внимание на кадры, которые дают знания нашей молодежи. В этой связи, поддержка учителей, так же, как и медиков, немаловажный приоритет. Думаю, в этой сфере многое изменится», - сказала А.Бимендина.

Далее, докладчик остановилась на вопросе трудоустройства молодежи. Холдинг «Кәсіпқор», подведомственный Министерству образования и науки, занимается разработкой новых образовательных программ, то есть созданием условий для того, чтобы специалисты, которые выходят из колледжей, соответствовали международным стандартам. Планируется привести в соответствие международным стандартам 200 профессионально-технических учебных заведений по 100 специальностям.

А.Бимендина подчеркнула, что все казахстанцы должны внести свой вклад в решение 10 задач, поставленных Президентом Касым-Жомартом Токаевым.

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube