2 июня майор полиции Дастан Азанбаев спас тонувшего мужчину на Фёдоровском водохранилище города Караганды, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на ekaraganda.kz.
Как сообщили в ДП Карагандинской области, старший инспектор местной полицейской службы ДП Карагандинской области Дастан Азанбаев ехал домой в обеденный перерыв с младшим братом и заметил утопающего человека.
В этот момент младший брат производил видеосъемку вдоль побережья на сотовый телефон для социальной сети. Данные кадры появились в интернете, что вызвало негодование горожан, которые стали утверждать, что съёмка постановочная.
Однако полицейский, увидев утопающего сразу побежал спасать его, а младший брат прервав видеосъемку позвонил на пульт полиции и скорой помощи.
Прибывшая бригада медиков оказала мужчине медицинскую помощь. По словам потерпевшего, он рыбачил на водохранилище и решил искупаться, в ходе чего у него свело судорогой нижние конечности. Он был доставлен в медицинское учреждение.
Вам может быть интересно: «Казахстан принял участие в 14-ом Саммите ОИС в Мекке»