Иран призвал расследовать атаку на торговые суда у берегов ОАЭ

1535

Официальный представитель МИД Ирана заявил, что акты вандализма в отношении четырех торговых судов в акватории ОАЭ вызывают беспокойство и требуют расследования, следует в заявлении, поступившем в распоряжение РИА Новости.

"То, что случилось с несколькими кораблями в Оманском заливе, вызывает сожаление и беспокойство одновременно и создает для нас неудобство, и мы требуем начать расследование это инцидента", - говорится в заявлении.

Министерство иностранных дел ОАЭ заявило в воскресенье, что четыре торговых судна подверглись "актам вредительства" в районе порта Фуджейра, никто не пострадал. Отмечается, что в результате инцидентов жертв нет, а из кораблей не вытекло никаких опасных жидкостей или топлива.

Ливанский телеканал al-Mayadeen со ссылкой на местные источники сообщил в воскресенье, что несколько мощных взрывов прогремели утром в воскресенье в порту Фуджейра в ОАЭ в результате пожара, охватившего как минимум семь нефтяных танкеров. Власти эмирата Фуджейра впоследствии опровергли данные сообщения.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить