100 атырауских женщин прошли обучение по проекту «Iскер ана»

Атырауские женщины заинтересовались проектом «Iскер ана», передает корреспондент МИА «Казинформ».

В Атырауской области продолжается реализация регионального проекта «Іскер ана». Краткосрочные курсы по освоению новой профессии для многодетных мам, матерей-одиночек, матерей, воспитывающих особенных детей, а также женщин из семей с низким доходом пользуются большим спросом. Проект реализуется «Гражданским центром»: на сегодня 519 человек подали заявки на обучение. С начала реализации проекта 100 человек уже прошли курсы и обрели новые профессии, получив сертификаты. 108 женщин продолжают обучение», - сообщили в пресс-службе областного акимата.

По проекту «Іскер ана» женщинам предоставлено на выбор 10 специальностей: швея, повар, мастер салоны красоты (маникюр, визажист), парикмахер, бухгалтер, массажист, курсы английского языка, компьютерные курсы, делопроизводство, продавец.

Цель проекта - самозанятость женщин, не имеющих специальности и работы. По завершении курсов наиболее отличившиеся смогут получить принадлежности или оборудование для открытия своего собственного дела. 46 человек уже получили наборы для макияжа, швейные машинки, массажные кушетки, парикмахерские наборы.

 

 

 

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте