Снежные и дождливые выходные ожидают казахстанцев

3221

Синоптики представили прогноз погоды на 20-22 апреля в Казахстане, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

«На юге Казахстана весна в полном разгаре, чего не скажешь про северную половину республики. Здесь и в предстоящие выходные дни сохранится пасмурная погода с мокрым снегом и с ночными температурами до минус 10°С, что ниже климатической нормы на 3...5°С», - говорится в сообщении «Казгидромета».

Такая погода связана с активными циклонами, перемещающимися один за другим через Баренцево на Карское море, а арктические фронты, входящие в систему этих циклонов, и будут оказывать влияние на погоду северной половины Казахстана, отметили синоптики.

В свою очередь южные области республики по-прежнему будут находиться под влиянием южной фронтальной зоны и связанных с ней атмосферных фронтов. С ними также в выходные дни ожидаются дожди, местами сильные, гроз, местами возможен град. Но здесь тепло, днём воздух прогреется до плюс 15...22°С, что близко к средним многолетним значениям.


 

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить