Систему QR-кодирования внедрили в судах Акмолинской области

2508

О внедрении в судах системы QR-кодирования корреспонденту МИА «Казинформ рассказал руководитель отдела информационных технологий и защиты информационных ресурсов администратора судов по Акмолинской области Ержан Сыздыков.

«Администратор судов по Акмолинской области внедряет систему QR-код для обеспечения посетителям судов доступа к отправлению правосудию. С помощью QR-кода можно ознакомиться либо скачать информацию о суде: контакты суда, сумму госпошлины, банковские реквизиты, образцы исковых заявлений, инструкции, памятки и многую другую информацию», - поделился Е. Сыздыков.

По словам собеседника, QR-коды размещены в холлах судов и акиматах сельских округов. Гражданам с помощью камеры обычного смартфона достаточно просканировать штрих-код и по появившейся на экране ссылке перейти на страницу суда, где отобразится вся необходимая информация.

«Информации о новшестве размещены в зданиях судов области и Центров обслуживания населения. Призываем граждан широко использовать возможности внедряемых в судебной системе информационных технологий и направлять предложения по совершенствованию электронных сервисов», - добавил Е. Сыздыков.


 

 

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить