В Бразилии число погибших при обрушении зданий возросло до 15

Число погибших при обрушении двух незаконно построенных зданий в фавеле (трущобе) бразильского Рио-де-Жанейро возросло до 15, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Brasil.

Ранее сообщалось о девяти погибших. Точные причины обрушений до сих пор не установлены, однако известно, что фавела, в которой располагались здания, относится к числу наиболее пострадавших от мощных дождей районов города.

По данным агентства, в результате обрушения пострадали восемь человек, четверо из них еще находятся в больнице. Поисково-спасательная операция продолжается.

Ранее муниципальные власти Рио-де-Жанейро сообщили о планах снести по меньшей мере три здания, которые стоят по соседству с обрушившимися домами. Судьба остальных зданий этого района будет решена после проверки.

 

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте