Сенатор прокомментировал запрошенную ЦИКом на проведение выборов сумму
Депутат Сената Парламента РК Михаил Бортник прокомментировал запрошенную ЦИКом на проведение выборов сумму в 12 млрд тенге, передает корреспондент МИА «Казинформ».
«Что касается затрат на проведение выборов, я думаю, что это расчеты, проведенные в соответствии с действующим курсом национальной валюты, наверняка с расширением округов, технических возможностей. Вы знаете, что будут устанавливаться специальные средства связи, которые обеспечат прозрачность и полную доступность информации по проведению выборов», - сказал сенатор.
Также он поделился мнением о том, хватит ли двух месяцев на подготовку к выборам.
«Действующее законодательство определяет проведение досрочных выборов в течение двух месяцев, этот срок был просчитан при подготовке и принятии этого закона по выборам. Думаю, сама логика вещей подталкивала нас к такому решению. Тот, кто готовился к выборам, он, наверняка, уже сегодня готов», - несколько туманно выразился спикер.
Напомним, вице-министр финансов Берик Шолпанкулов озвучил сумму, запрошенную ЦИК для проведения досрочных президентских выборов. Эта сумма равняется 12 млрд тенге.
Вам может быть интересно: «В Сирии заявили о праве вернуть Голанские высоты любым путем»