Бывшая жена Джеффа Безоса назвала условия раздела имущества после развода

3151

Бывшая жена основателя Amazon и самого богатого человека в мире по версии Forbes Маккензи Безос рассказала в Twitter о разделе имущества после развода, передает РИА Новости.

"Рада, что бракоразводный процесс с Джеффом завершился <…> С нетерпением жду следующего этапа в роли родителей и друзей", – написала она.

Джефф Безос также поблагодарил своих друзей, близких, включая экс-супругу за поддержку. «Я благодарен за ее поддержку и за ее доброту в этом процессе и с нетерпением жду наших новых отношений в качестве друзей и со-родителей», — написал он на своей странице в Twitter.

Фото: Evan Agostini / AP

Маккензи Безос уступила бывшему мужу все акции Washington Post и аэрокосмической компании Blue Origin. Кроме того, она не будет претендовать на 75 процентов общей доли Amazon. При этом Джефф Безос сможет голосовать принадлежащим ей пакетом.

Пара поженилась в 1993 году. У них трое сыновей и приемная дочь из Китая. В январе Безос объявил о разводе.

Forbes оценивает состояние Безоса в 150 миллиардов долларов. В 2018 году глава Amazon обогнал основателя компании Microsoft Билла Гейтса в рейтинге богатейших людей мира. В сентябре Amazon стала второй после Apple компанией, чья капитализация превысила триллион долларов.

В январе основатель Amazon Джефф Безос (состояние в $139,6 млрд по оценке Forbes) объявил о разводе с Маккензи, в браке с которой он прожил 25 лет. В официальном сообщении о разводе Безос говорил, что они намерены остаться семьей и друзьями (у Безосов четверо детей — трое родных сыновей и приемная дочь).

Согласно заявлению, поданному в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, после развода во владении Маккензи останется 4% акций компании. Исходя из стоимости акций Amazon, ее стоимость оценивается примерно в $35,6 млрд, указывает Bloomberg. Это сделает ее четвертой по богатству женщиной в мире.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить