В полицию Украины поступило около 160 заявлений о нарушениях в день тишины

2556

Почти 160 сообщений о различных нарушениях в день тишины перед президентскими выборами поступило в полицию Украины. Об этом сообщил в субботу первый заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой, передает ТАСС.

"79 фактов связаны с незаконной агитацией, восемь - с подкупом избирателей, два факта - хулиганство, один - угроза физической расправой и 69 других фактов", - цитирует заявление замглавы МВД информагентство "Украинские новости".

Яровой сообщил, что с начала избирательного процесса Национальная полиция зарегистрировала 4 891 сообщение о нарушениях, открыто 250 уголовных дел и составлены 655 административных протоколов.

Представитель МВД подчеркнул, что все подразделения ведомств продолжают работать в усиленном режиме. По его словам, полиция обеспечивает охрану почти 29,9 тыс. комиссий по всей стране, для обеспечения правопорядка на избирательных участках задействовано более 39 тыс. полицейских.

Нынешние президентские выборы, которые пройдут на Украине 31 марта, стали рекордными по количеству кандидатов - 39 человек. В субботу на Украине наступил день тишины, который запрещает любую агитацию. Между тем, в общественном движении "Честно" сообщили о наличии фактов скрытой агитации.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube