Первый Президент РК - Елбасы Нурсултан Назарбаев рассказал, почему каждую весную ездит в Алматы, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Телерадиокомплекс Президента РК.
Как известно, сейчас Елбасы находится в южной столице Казахстана и провел ряд встреч в резиденции в Алматы. Он не раз признавался, что Алматы остаётся одним из его любимых городов. В архивном видео Нурсултан Назарбаев рассказал, что связывает его и южную столицу.
«Алматы красивый город, зеленый, мой любимый и родной город. Я без волнения до сих пор туда не выезжаю, честно говоря. Это красивейший город нашей страны, зеленый город. Наш дом окружал сад. В то время приусадебный участок состоял, по-моему, полгектара. В эти полгектара полностью кормили семью. Эти яблоневые сады, сейчас, весной, когда в Алматы цветут яблони, все белым-бело. И я обязательно туда езжу. И каждый год у меня есть фотография среди яблоневого сада. Это неизгладимое впечатление моей памяти»,- сказал Первый Президент РК.
Вам может быть интересно: «Первый в Казахстане Ситуационный центр ПМСП запустили в Туркестанской области»