Экс-президент Бразилии Мишел Темер освободился из тюрьмы

1990

Экс-президент Бразилии Мишел Темер и несколько его помощников были освобождены из тюрьмы в понедельник поле того, как федеральный судья Антонио Иван Атье подписал судебное решение, передает РИА Новости.

Антонио Иван Атье сообщил, что 22 марта адвокаты М. Темера подали заявление о соблюдении конституционных гарантий неприкосновенности личности и презумпции невиновности. Разбирательство ходатайства было запланировано на 27 марта, однако после тщательного изучения материалов судья пришел к выводу, что нет необходимости в аресте подозреваемых и их надо незамедлительно освободить.

На свободу также были выпущены министр минеральных ресурсов и энергетики Уэллингтон Морейра Франко и другие лица, арестованные по тому же обвинению, что и М. Темер.

Федеральная прокуратура штата Рио-де-Жанейро заявила 21 марта, что бывший президент М. Темер был задержан в городе Сан-Паулу по обвинению в коррупции.

Согласно заявлению федеральной прокуратуры, М. Темера обвиняли в получении взятки в размере примерно 1,1 млн реалов /около 290 тысяч долларов США/ через доверителей в обмен на заключение коммерческих контрактов при строительстве атомной электростанции "Ангра-3". "Преступная группа" во главе с М. Темером также подозревались в отмывании денег, присвоении общественных средств и взяточничестве, общая сумма фигурирующих по этим делам денежных средств достигла 1,8 млрд реалов /около 475 млн долларов США/.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить