Музыкальный фестиваль имени Нургисы Тлендиева пройдет в столице

2110

С 27 марта по 1 апреля в столице пройдет VІ Музыкальный фестиваль имени Нургисы Тлендиева «Өз елім». Культурное мероприятие проводится каждые 2 года, начиная с 2008 года, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Государственную академическую филармонию столичного акимата.

Организаторами выступают акимат города Нур-Султан, управление культуры и спорта города и Государственная академическая филармония акимата столицы.

Идея проведения фестиваля принадлежит заслуженному деятелю Республики Казахстан, генеральному директору и художественному руководителю столичной филармонии Сакену Абдрахманову.

В задачи музыкального фестиваля имени Нургисы Тлендиева «Өз елім» входит выявление талантливых музыкантов - дирижеров, вокалистов и домбристов (от 16 до 35 лет в номинациях «Классический вокал (женский и мужской)» и «Домбра», от 16 до 40 лет - в номинации «Дирижер»). Конкурс по номинациям «Классический вокал (женский и мужской)» и «Домбра» проводится в 2 тура, по номинации «Дирижер» - в 3 тура.

Фестиваль пройдет на лучших музыкальных площадках столицы - Концертном зале «Астана», Органном зале Казахского национального университета искусств, Концертном зале Министерства обороны. Главный приз фестиваля - Кубок акима. Конкурсные туры завершит праздничный гала-концерт победителей.

Исполнение конкурсантов будут оценивать заслуженные деятели музыкального искусства Казахстана и зарубежных стран.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить