Получать бесплатные лекарства в поликлинике смогут шымкентцы

2460

В Шымкенте открылись аптеки при поликлиниках, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу управления здравоохранения города.

Теперь пациенты смогут получать бесплатные лекарства не удаленно, а в этих аптеках. С января 2019 года при 13 поликлиниках города открыты такие аптеки. Гражданам, состоящим на диспансерном учете в этих аптеках, будут выдаваться лекарственные средства в рамках Гарантированного объема бесплатной медицинской помощи. Не выходя из дома, через мобильное приложение можно узнать результаты лабораторных анализов.

Медики отмечают, что число пользователей медицинского мобильного приложения в третьем мегаполисе растёт.

«На сегодняшний день в информационной системе смартфона зарегистрировано 154,609 граждан. Через мобильное приложение можно записаться к врачу, вызвать врача на дом, посмотреть лист нетрудоспособности. Кроме того, одним из нововведений является то, что любой гражданин может увидеть результаты лабораторных анализов с помощью мобильного приложения на смартфоне. В частности, через мобильное приложение можно увидеть результаты около 30 лабораторных анализов, таких как анализ крови, мочи, кала, микрореакция, мазок», - рассказали в ведомстве.

Обучают использованию мобильного приложения врачи. Любой горожанин может с помощью специалистов при поликлиниках установить приложение и научиться пользоваться медицинскими услугами через смартфон.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить