Назначен председатель Комитета транспорта МИИР РК

2108

Приказом министра индустрии и инфраструктурного развития РК на должность председателя Комитета транспорта назначен Гилимов Самат Куанышевич. Кроме того, приказом министра А. Батанов освобожден от должности председателя Комитета индустриального развития и промышленной безопасности в связи с переходом на другую работу, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Премьер-Министра РК.

С. Гилимов родился в 1964 году в Атырауской области. Окончил Казахский сельскохозяйственный институт ордена Трудового Красного Знамени, Казахскую государственную юридическую академию.

Трудовую деятельность начал в 1981 году слесарем совхоза Косчагылский Гурьевской области. В различные годы работал в коммерческом секторе.

В 2002-2005 годы занимал должность заместителя акима Актюбинской области.

В 2005-2007 годы - заместитель директора - руководитель аппарат филиала «Эмабмұнайгаз» АО «Разведка Добыча «Казмунайгаз».

В 2008-2017 годы работал заместителем начальника, начальником, руководителем межрегиональной Инспекции транспортного контроля по Атырауской области Комитета транспортного контроля.

С апреля 2017 года по настоящее время занимал должность заместителя председателя Комитета транспорта Министерства по инвестициям и развитию РК.


 

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить