42 противоразмывных поезда сформируют в Казахстане к паводковому периоду

1969

 

Более 40 противоразмывных поездов намерены сформировать в Казахстане к весеннему периоду, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу АО «НК «КТЖ».

«Железнодорожники активно ведут подготовку к весеннему половодью для обеспечения бесперебойного и безопасного движения поездов. Совместно с представителями местных исполнительных органов и управлений по чрезвычайным ситуациям железнодорожники обследовали все инженерные сооружения, которые находятся в зоне прохождения  паводковых вод. Проверяются плотины и водохранилища, которые находятся в непосредственной близости к железнодорожному полотну», - отмечают в компании.

В КТЖ сообщают, что на сегодня приведены в полную готовность транспортные средства, дрезины, автотракторная техника. Создан аварийный запас горюче-смазочных материалов.

Ведутся работы по очистке от снега, льда, мусора технологических отверстий мостов, водопроводных труб.  Очищено свыше 6 тыс сооружений.

«В настоящее время сформировано более 30 противоразмывных поездов, которые оснащены бутовым камнем, рельсовыми пакетами, некондиционными железобетонными шпалами и другими материалами. В случае необходимости работники линейных служб  готовы в максимально короткие сроки  восстановить поврежденные пути и  обеспечить безопасный пропуск поездов. Всего до 1 апреля текущего года будет сформировано 42 противоразмывных поезда. При проходе паводковых вод будет установлено круглосуточное дежурство ответственных лиц, проведение дополнительных обходов и объездов», - добавляют в пресс-службе.

 

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить