СМИ: преступники ограбили консульство Венесуэлы в Эквадоре

1574

Семь преступников ворвались в среду в здание консульства Венесуэлы в эквадорском Гуаякиле и забрали деньги, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство EFE.

По данным агентства, бандиты угрожали персоналу диппредставительства и находившимся там посетителям огнестрельным оружием. Как сообщил в социальных сетях генеральный консул Венесуэлы в Гуаякиле Фернандо Бельо, среди нападавших были четыре мужчины и три женщины. Они ударили нескольких работников консульства и посетителей и обзывали их "чавистами".

Украденные бандитами деньги были сбором за оказание консульских услуг, сумму сам консул оценил как значительную. Также грабители оборвали все телефонные провода. Полиция уже провела опрос свидетелей и пострадавших и пообещала провести тщательное расследование.

Эквадор признает временным президентом Венесуэлы Хуана Гуаидо и согласился принять назначенного им диппредставителя Рене Де Солу. Однако посольство Венесуэлы в Кито пока продолжает работать под руководством дипломатов, назначенных туда правительством Николаса Мадуро.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить