ООН подчеркивает необходимость выхода из политического тупика в Ливии

2004

Специальный посланник ООН в Ливии Гасан Саламе во вторник подчеркнул необходимость выхода из политического тупика в Ливии. Об этом сообщили в Миссии ООН по поддержке в Ливии.

Г. Саламе выступил с данным призывом во время встречи с Агилой Салехом, спикером палаты представителей /парламента/ Ливии, передает агентство Синьхуа.

"Специальный представитель генерального секретаря ООН Гасан Саламе сегодня во время встречи со спикером парламента Агилой Салехом подчеркнул важность выхода из политического тупика", -- говорится в заявлении миссии.

Г. Саламе подтвердил "приверженность ООН работе со всеми ливийцами по объединению институтов и продвижению политического диалога, а также укреплению законодательных функций", -- указывается в заявлении.

Несмотря на подписание политического соглашения под эгидой ООН и формирование правительства национального единства в 2015 году, в Ливии до сих пор наблюдается политический раскол.

В понедельник Г. Саламе встретился с командующим восточной армией генералом Халифой Хафтаром и обсудил с ним последние политические и военные события в стране.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить