В Швейцарии умер пострадавший из-за схода лавины

1967

Скончался один из пострадавших в результате схода лавины на швейцарском горнолыжном курорте Кран-Монтана, сообщила в своем микроблоге в Twitter полиция кантона Вале, передает РИА Новости.

"Тяжелораненый скончался сегодня ночью в больнице Сиона. Речь идет о французском патрульном 34 лет", - говорится в сообщении.

Во вторник в середине дня на горнолыжном курорте Кран-Монтана сошла лавина. Ее общая длина оценивается в 840 метров, из которых 400 метров вышли непосредственно на трассу. На место сразу же прибыли группы спасателей и медиков.

Накануне вечером кантональная полиция на пресс-конференции заявила, что в ходе поисково-спасательных работ были обнаружены четыре человека, один из которых находился в тяжелом состоянии. Все они были доставлены в больницу. По данным генконсульства РФ в Женеве, россиян среди пострадавших не было.

По данным очевидцев, под лавиной могло оказаться больше людей, поэтому поиски продолжались всю ночь. Было задействовано 8 вертолетов и 12 команд кинологов. Однако к утру никого не было обнаружено, и полиция приняла решение временно остановить операцию.

Прокуратура кантона Вале начала расследование инцидента. В настоящий момент рассматриваются две версии произошедшего: лавину спустили лыжники, либо она сошла естественным образом из-за погодных условий.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить