Казахстанский телеканал будет вещать в России

1829

О существенном продвижении казахстанского телевидения рассказал министр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Мы существенно усилили требования к сериалам, производимым в рамках госинформзаказа. (...) Телеканалам поставлено требование транслировать отечественную сериальную продукцию в прайм-тайм», - сказал министр на отчетной встрече с населением.

Кроме того, получено право казахстанскими телеканалами вещать на территории России.

«Проведена большая работа по трансляции казахстанских СМИ в районах компактного проживания казахов за рубежом - так, агентством «Хабар» открыто зарубежное представительство, получена вещательная лицензия на территории Российской Федерации. Запущено спутниковое вещание «Хабар 24» через спутник «Ямал-401». Сигнал телеканала теперь доступен у всех кабельных операторов на всей территории РФ», - отметил Д. Абаев.

Он подчеркнул, что этому шагу предшествовала многолетняя работа.

«В нашей стране высокие рейтинги продемонстрировал российский детский телеканал «Мульт». В этой связи мы заключили договоренности по его трансляции на территории Казахстана на казахском языке. Сначала это будет перевод отдельных мультфильмов, с постепенным увеличением казахскоязычной доли вещания», - добавил министр.

 

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить