Сколько будут стоить билеты на концерт Димаша в Астане

2167

Министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы рассказал, сколько будут стоить билеты на концерт казахстанского исполнителя Димаша Кудайбергена, который пройдет этим летом в столице, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Главная задача - это не поступление от продажи билетов. Конечно, когда речь идет о зарубежных концертах, мы заинтересованы в том, чтобы билеты стоили высоко. А в Казахстане наша главная задача - иметь большой доступ. Думаю, стоимость билетов будет начинаться от 500 тенге и далее», - сказал Арыстанбек Мухамедиулы в кулуарах расширенной коллегии ведомства.

Кроме того, как отметил министр, на концерте будут предусмотрены специальные зоны для школьников и социально уязвимых слоев населения.

«Мы даже когда делали его первый концерт, большое количество мест отдавали для воспитанников детских домов. Здесь главная задача не сколько заработать, а дать возможность людям насладиться его искусством», - отметил он.

Арыстанбек Мухамедиулы также напомнил, что министерством прорабатывается вопрос организации концерта Димаша Кудайбергена в США.

«Я с удовольствием скажу, что мы готовим его концерт в США. Конечно, в Астане, шестого июля будет полный аншлаг. Мы ставим для себя высокие цели. Конечно, это уже сейчас вызывает интерес. Скоро мы увидим второй тур международного телевизионного шоу в США, что сделает его популярность еще выше. Мы просто обязаны сделать ему большое шоу. Эти проекты будут иметь колоссальное развитие и для других наших исполнителей. Когда они видят, что соотечественник добивается таких колоссальных успехов, это открывает дорогу всем», - резюмировал он.


 


 

 

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить