Уличное освещение намерены модернизировать в Алматинской области

2068

В Алматинской области в этом году планируется реализация пяти проектов по обслуживанию и модернизации уличного освещения, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Об этом сообщил директор региональной палаты предпринимателей Нариман Абильшаиков.

«В текущем году планируется реализация 5 проектов по обслуживанию и модернизации уличного освещения. Потенциальным частным партнером ТОО «ЖетісуЖарығы» инициированы проекты государственно-частного партнерства «Модернизация, расширение и эксплуатация сетей наружного освещения Талдыкоргана, Текели, Капшагая, Илийского и Ескельдинского районов»», - отметил он.

Отмечается, что целью данного проекта является снижение затрат по уличному освещению за счет комплекса мер по модернизации, удешевления стоимости электроэнергии и т.д.

«Предварительная общая стоимость проектов составляет - 16,9 млрд тенге. В настоящее время проект находится на стадии подписания предварительного договора. После изготовления проектно-сметной документации и получения положительного заключения государственной экспертизы, будет подписан основной договор», - уточнил Н.Абильшаиков.

Всего запланировано модернизировать почти 25 тысяч светоточек.


 

 

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить