Протестующие в Каракасе захватили грузовик национальной полиции Венесуэлы

1530

Протестующие в среду вечером захватили грузовик национальной полиции Венесуэлы на западе Каракаса, сообщил РИА Новости один из очевидцев происходящего.

"Группа мужчин вышла с криками из грузовика национальной (полиции - ред.) после серьезных столкновений на улицах", - сообщил источник.

Спикер парламента Венесуэлы Хуан Гуаидо в среду объявил себя временным главой государства на период действия временного правительства в стране. США заявили о признании Гуаидо и потребовали от президента Венесуэлы Николаса Мадуро, которого они не считают законным главой государства, не допустить силовых действий против оппозиции. Мадуро объявил себя конституционным президентом, а главу оппозиционного парламента назвал "марионеткой США".

В среду в Венесуэле проходили антиправительственные марши, а также манифестации сторонников президента Николаса Мадуро. В штатах Португеса, Баринас, Тачира, Каракасе, Амасонас, Боливар в общей сложности в результате столкновений погибли 16 человек, заявляет сайт La Prensa de Lara. Общее число задержанных в Венесуэле за участие в протестах, по данным неправительственной организации "Уголовный форум", с 21 января составило 152 человека.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить