Лучшую ледяную скульптуру выберут в Астане

2356

В Астане, на территории Ботанического сада, проходит международный конкурс на лучшую ледяную скульптуру, передает официальный сайт столичного акимата.

Мероприятие организовано аппаратом акима района Есиль для обмена художников творческим опытом, создания условий для досуга жителей и гостей столицы, формирования имиджа города как центра культурного туризма.

«Ледяные глыбы залиты из воды реки Есиль. Скульптуры, изготовленные мастерами, будут выполнены в тематике «Тысячи и одной ночи». Для нас до сих пор остается загадкой, какие творения до конца зимнего периода будут радовать посетителей Ботанического сада», - сказал заместитель акима по социальной работе района Есиль Нурлан Омаров.

В конкурсе принимают участие 16 команд художников из Казахстана, России и Китая. От Казахстана заявлены скульпторы из Актобе, Караганды Актау, Уральска, Риддера, Кызылорды, Талдыкоргана, Костанайской, Акмолинской областей, а от столицы сразу четыре команды.

Каждая «ледовая дружина» представит на суд жюри одну скульптуру. Подведение итогов состоится 16 января. Обладатели Гран-при и призовых мест будут награждены кубками, дипломами и денежными сертификатами. Не останутся без внимания и остальные участники конкурса, обещают организаторы.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить