EUR/USD: в рамках коррекции ожидается дальнейшее снижение курса

1681

В понедельник, 7 января, торги по евро завершились в плюсе. Единая валюта подорожала против доллара США до 1,1483. Катализатором роста пары евро/доллар стало общее ослабление доллара из-за ожиданий, что ФРС США остановит цикл повышения процентных ставок в течение года, если увидит замедление экономики. Об этом в пятницу заявил глава американского регулятора Джером Пауэлл.

Фото: pixabay.com

В понедельник торги открылись снижением. Евро скорректировался со 112-го на 45-й градус. Азиатский минимум зафиксирован на уровне 1,1432. По прогнозу я ожидаю снижение к трендовой линии (1,1413).

Новостной блок на сегодня плотный, однако для меня нет важных событий, которые бы могли на рынке вызвать резкие колебания. Поскольку часовой осциллятор стохастик находится в зоне покупок, то перед падением жду восстановления к азиатскому падению до 1,1465. Если смотреть техническую картину от дневного периода и выше, то нужно быть готовым к укреплению евро до 1,1800 к середине марта (взял с запасов). При идеальных условиях для покупателей евро достигнет отметки 1,1800 к середине февраля.

Запланированная статистика:

В 09:45 Швейцария опубликовала данные об изменении уровня безработицы за декабрь.

В 10:00 Германия представила данные об изменении объема промышленного производства за ноябрь.

В 10:45 Франция объявила об изменении сальдо баланса внешней торговли за ноябрь.

В 11:15 Швейцария сообщила об изменении реального объема розничной торговли за ноябрь.

В 11:30 Британия опубликовала индекс цен на жилье от Halifax за декабрь.

В 13:00 в еврозоне выйдут: индекс уверенности потребителей, индекс настроений в экономике, индекс делового оптимизма в промышленности и индекс настроений в деловых кругах за декабрь.

В 16:30 Канада и США опубликуют отчеты об изменении сальдо баланса внешней торговли за ноябрь.

В 18:00 США объявят об изменении уровня вакансий и текучести рабочей силы от Бюро статистики труда за ноябрь, в 23:00 – об изменении объема потребительского кредитования за ноябрь.

 

Владислав Антонов, аналитик информационно-аналитического центра Альпари

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить