Тенге может немного подрасти на фоне подъёма нефтяных котировок

1880

Тенге будет оставаться под давлением неблагоприятного внешнего фона, но поддержку ему могут оказать растущие цены на нефть.

Курс казахстанской валюты расчетами «сегодня» по отношению к доллару по итогам утренней сессии спот-рынка на Казахстанской фондовой бирже в понедельник снизился на 0,96 тенге, составив 372,31 тенге. Всего было заключено 116 сделок объемом $80,45 млн. Минимальная сделка прошла на уровне 371 тенге, максимальная – на отметке 372,9 тенге.

Фото: depositphotos

Падение курса тенге происходит при преимущественно негативном внешнем фоне. Так, американские фондовые рынки в пятницу показали падение основных индексов на 3% на фоне политической неопределенности в стране: президент США Дональд Трамп отказывается подписывать временный бюджет до 8 февраля. Также снижение котировок наблюдалось и на рынках Европы.

Вместе с тем, поддержку казахстанской валюте могут оказать растущие цены на нефть. Глава ОПЕК+ сообщил о том, что в феврале может пройти очередное заседание, на котором, возможно, будет принято решение о более существенном сокращении объемов добычи нефти, чем это было решено в декабре.

Курс украинской гривны на 9.25 мск вырос по отношению к доллару на 0,29% - до 0,03632 доллара. Белорусский рубль к этому времени снизился в цене на 0,42% - до 0,4695 доллара.

 

Иван Марчена, аналитик ГК Forex Club

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить