Избранного президента Бразилии Болсонару прооперируют 28 января

2541

Хирургическая операция по удалению колостомы у избранного президента Бразилии Жаира Болсонару назначена на 28 января, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Folha de S. Paulo со и хирурга будущего лидера страны.

Изначально операция была намечена на 12 декабря, но по итогам медицинского обследования у 63-летнего Болсонару были обнаружены воспаление в брюшной полости и адгезия кишечника, из-за чего хирургическое вмешательство пришлось перенести.

Как сообщил хирург будущего президента Антониу Маседу, на восстановление после операции уйдет по меньшей мере 15 дней. Болсонару должен будет пробыть в больнице Сан-Паулу не менее пяти-семи дней, после которых он сможет перейти на нормальное питание. Не исключено, что ему придется остаться под присмотром врачей еще на пять дней до снятия швов.

По словам хирурга, предстоящая операция гораздо менее опасна, чем та, которую Болсонару перенес в сентябре. Однако он отметил, что "любой вид хирургического вмешательства несет определенный риск".

Когда в Бразилии, погрязшей в политических скандалах, коррупции и преступности, возник запрос на сильную руку, в наличие оказалась только рука Жаира Болсонару.

В начале сентября Болсонару получил ножевое ранение в результате нападения на предвыборном мероприятии, с тех пор он перенес несколько хирургических операций. Последствия ранения стали одной из причин, по которым Болсонару не смог поехать в Аргентину на саммит G20, куда его пригласил действующий президент Мишел Темер.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить