Крупный почтовый хаб открылся в Актобе

2638

В преддверии дня Независимости в Актобе открылся логистический центр «Запад» АО «Казпочта». Теперь сроки доставки посылок до адресатов сократятся на несколько дней, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Почтовый хаб представляет собой сортировочный центр, куда будут отгружать посылки из Белоруссии, России, Молдовы, Кыргыстана, Узбекистана, а также отправления из СНГ в Китай. Таможенный контроль также будет организован на территории хаба. Это поможет сократить сроки доставки посылок.

«Сейчас в Казахстане работает два хаба - в Алматы и в Астане. Раньше большая часть посылок доставлялась в сортировочный центр в Алматы, теперь отправления из стран Европы и СНГ будут сортироваться и проходить таможенный контроль сразу в Актобе. Это сократит сроки доставки посылок до адресатов до 6 дней и снизит нагрузку на логистический центр в Алматы, убрав транзитный пункт обмена почты», - говорит исполнительный директор по почтовому бизнесу АО «Казпочта» Сауле Егембердиева.

Если раньше в Актобе обрабатывалось около 6 тысяч отправлений в день, то с открытием центра объемы обработки могут возрасти до 20-25 тысяч в день.

По словам и.о. регионального директора ТЛЦ «Запад» Алтынзер Спамбетовой, в новом  центре будут сортироваться отправления для Костанайской, Кызылординской, Мангистауской, Атырауской, Актюбинской и Западно-Казахстанской областей.

Сортировка заказов будет идти круглосуточно.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить