США внесли в список санкций трёх членов руководства КНДР

1703
США внесли в список санкций трех членов руководства КНДР, сообщило американское министерство финансов, передает РИА Новости.
 
В список санкций попал Чхве Рён Хэ, вице-маршал Корейской Народной армии, руководитель Политического Главного управления КНА, член президиума Политбюро Центрального комитета Трудовой партии Кореи, член Национального совета обороны.
 
Также в списке санкций министр госбезопасности Чен Кён Тхэк и директор департамента по пропаганде и агитации Пак Гван Хо.
 
Санкции введены за нарушение прав человека и цензуру в КНДР, говорится в пресс-релизе минфина США. "Санкции демонстрируют поддержку свободы слова и нашу позицию против системной цензуры и нарушения прав человека", - заявил в этой связи министр финансов Стивен Мнучин.
Кроме того, он напомнил о судьбе американского гражданина Отто Уормбиера, умершего в 2017 году почти сразу после освобождения из-под стражи в КНДР.
 
По заявлению минфина США, Чхве Рён Хэ является "номером два" в партийной иерархии Трудовой партии Кореи, которая де-факто контролирует власть и вооруженные силы. Чен Кён Тхэк, по мнению властей США, ответственен за цензуру и нарушения, описанные в докладе госдепартамента по правам человека. Пак Гван Хо отвечает за "идеологическую чистоту и общие функции цензуры", пишет минфин США.
 
Все активы указанных лиц, которые окажутся в американской юрисдикции, будут заблокированы, а американским гражданам и юридическим лицам будет запрещено иметь с ними дело.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить