Товарооборот Казахстана с Челябинской областью достиг почти $1,5 млрд

1811

 Казахстан в структуре товарооборота Челябинской области России увеличил свою долю до 40%, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на официальный сайт Посольства Казахстана в России.

По итогам 9 месяцев товарооборот с приграничным регионом Российской Федерации достиг почти 1,5 млрд долларов. В основном он пришёлся на минеральные продукты и изделия из них. Также Казахстан взаимно торгует продукцией сельского хозяйства, напитками и табаком.

По словам аналитиков, ежегодно взаимная торговля Казахстана и Челябинской области только увеличивается. График прошлого года стороны опережают на 6-7%. К слову, в 2017 году товарооборот почти приблизился к отметке в 2 млрд долларов.

«Фактически мы можем говорить, что структура товарооборота экспорт/импорт одинакова. Наверное, чуть больше сырья мы поставляем из Казахстана. К примеру, по итогам 2017 года импорт из Казахстана превысил экспорт. Мы больше поставили из Казахстана, чему туда», - сообщил Дмитрий Глухарев, и.о. начальника управления МЭР Челябинской области.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить