Два новых автоцона заработали в Алматы

2089

В Алматы открылись еще два сектора спецЦОНА, сообщил глава НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» Абылайхан Оспанов, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Новые пункты спецЦОНОВ появились в Алматы по адресам: Шугыла, 222/2 Наурызбайского района и в микрорайоне Кулагер, по улице Серикова, 6а Жетысуского района.

«Вместе с тем, для вашего удобства совместно с АО НИТ в целях упрощения процесса предоставления госуслуг и исключения коррупционных проявлений, запущены услуги по регистрации транспортных средств и замены водительских удостоверений в онлайн режиме. Кроме того, на сегодняшний день через портал электронного правительства оказано более трех тысяч, по городу Алматы - 550 услуг по регистрации транспортных средств и почти 13 тысяч, по городу Алматы - 1765 услуг по замене водительских удостоверений», - сообщил А.Оспанов на своей странице в Фейсбуке.

По информации А.Оспанова, за 11 месяцев этого года спецЦОН №1 зарегистрировал почти 400 тысяч автомобилей и выдал 88,5 тысяч водительских удостоверений. Нагрузка в среднем - 1600 госуслуг в день, в пиковые дни свыше 2000 услуг. Нагрузка на сектор спецЦОН №2 в среднем производят по 500-700 услуг, в пиковые дни - 700-900 услуг.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить