Хакеры Anonymous опубликовали список имен и контактов полицейских Франции

1932
Хакеры группы Anonymous на своем сайте опубликовали список из нескольких сотен имен и контактов французских полицейских.
В таблице, опубликованной хакерами, содержатся имена, фамилии, номера телефонов, электронные почтовые адреса и специализация полицейских, передает РИА Новости.
 
"Логика государства и капитала - наказаний и заключений в тюрьму - должна быть заменена на отказ от притеснения и эксплуатации. Этот призыв - шаг в этом направлении. Мы собрались, чтобы нарушить одиночество и изоляцию. Солидарность с товарищами, которые сталкиваются с репрессиями во Франции и других регионах земли. Память о наших товарищах - это топливо, чтобы поддерживать пламя наших жизней в постоянном мятеже", - говорится в заявлении, опубликованном на сайте cyberguerrilla.org.
 
Ранее сообщалось, что число задержанных во время протестов движения "желтых жилетов" в Париже увеличилось до 1723 человек. Среди задержанных 1220 помещены под стражу.
 
Акции протеста движения так называемых "желтых жилетов", выступающих, в частности, против повышения цен на бензин, начались во Франции 17 ноября. Массовые протесты сопровождаются столкновениями демонстрантов с полицией, погромами и поджогами машин, разрушениями магазинов, банков.
 
Группа Anonymous появилась в 2003 году. Жертвами кибератак группы становились PayPal, MasterCard, сайты Интерпола, Европарламента и Ватикана, министерств различных стран. Осенью 2015 года Anonymous объявила войну террористической организации "Исламское государство"*, а весной 2016 года объявила кампанию против Дональда Трампа.
 
В ноябре хакеры впервые опубликовали документы о деятельности в рамках проекта Integrity Initiative, который Великобритания, по их предположению, могла использовать для вмешательства во внутренние дела европейских стран и для информационной войны против России.
   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить