Китай потребовал от Японии справедливых условий для своих компаний

1793
 Китайские предприятия, осуществляющие бизнес-деятельность в Японии, не должны подвергаться какой бы то ни было дискриминации, заявил на брифинге в понедельник официальный представитель МИД КНР Лу Кан, передает РИА Новости.
 
Ранее телекомпания NHK сообщила, что специалисты по кибербезопасности из нескольких министерств Японии приняли новые критерии безопасности коммуникационного оборудования, которые фактически исключают возможность закупок японскими государственными структурами техники, изготовленной китайскими компаниями Huawei Technologies Co. Ltd. и ZTE Corporation. При этом власти не обозначили названия этих двух компаний.
 
"Мы обратили внимание, что японские власти сегодня представили новые критерии госзакупок. Мы также отметили заявление о том, что новые нормы не ставят для себя цель исключить соответствующие предприятия и оборудование", - заявил дипломат.
Он отметил, что бизнес и инвестиционная деятельность китайских предприятий в Японии направлена на достижение общей выгоды, а китайские власти всегда призывали свои компании соблюдать законодательство и следовать бизнес-правилам стан, где они ведут деятельность, в том числе и Японии.
 
"Китайская сторона также требует от японских властей обеспечить справедливую, прозрачную и лишенную какой бы то ни было дискриминации бизнес-среду для китайских предприятий, Китай намерен пристально следить за выполнением соответствующих норм", - подчеркнул Лу Кан.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить