Мобильное приложение для фермеров предлагают создать в Казахстане

1774

Министр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев рассказал о перспективах мобильных приложений, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«В целях освоения населением цифровых навыков в текущем году проведено обучение порядка 700 тысяч граждан базовым компетенциям (мобильные навыки, работа в Интернете, безопасность, защита данных и другое)», - сказал министр на правительственном часе в Мажилисе Парламента РК.

Он также рассказал, сколько бизнесменов уже обучено цифровым технологиям, и в каких направлениях.

«На базе НПП «Атамекен» обучено 15 тыс представителей малого и среднего бизнеса  использованию цифровых технологий по ведению предпринимательства, маркетингу, финансовой грамотности и составлению бизнес-планов», - привел статистику Д. Абаев.

«Простой пример: если мы научим фермера пользоваться мобильным приложением, то он сможет без посредников сразу предлагать. Такое же приложение, как «Колеса» - машины же все умеют продавать? Если мы научим фермеров пользоваться такими же услугами, то они получат возможность всю свою сельхозпродукцию напрямую продавать гражданам», - объяснил министр.

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить