Спилившие деревья на Арбате рабочие задержаны в Алматы

1457

Полиция Алматы задержала работников частной коммунальной службы, которые незаконно спилили деревья на Арбате Алматы, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Собственниками помещения  были проведены незаконные работы по спилу четырех деревьев лиственной породы. В настоящее время задержаны лица, осуществившие незаконный спил деревьев. С их слов, собственники помещения ввели их в заблуждение, уверяя, что есть все разрешительные документы на спил деревьев», - сообщает пресс-служба акимата Алматы.

Также известно, что полиция выявила, что сам собственник помещения находится за границей. В связи с чем был задержан его представитель, находящийся в стране. В отношении него принимаются административные меры.

Ранее сообщалось, что незаконную вырубку заметили жители близлежащих домов. У нескольких деревьев была срезана вся зеленая крона. Полиция, прибывшая на место, зафиксировала снос четырех деревьев лиственных пород. Также ущерб был нанесен городскому имуществу (скамейки, урны, тротуарная плитка).

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить