Гульбану Азимханова представит Казахстан на «Мисс мира 2017»

3610

«Мисс Казахстан 2016» Гульбану Азимханова прибыла в Китай для участия в конкурсе «Мисс мира 2017». Об этом сообщается на официальном аккаунте конкурса «Мисс Казахстан» в Инстаграме, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Наша красавица «Мисс Казахстан 2016» Гульбану Азимханова сегодня прилетела в Китай на конкурс «Мисс мира», финал которого пройдёт 18 ноября в городе Санья. Подготовка уже идёт полным ходом», - говорится в опубликованном посте.

 Как сообщила сама Гульбану на своей странице в Инстаграме, сейчас она находится в Гуанчжоу.

«Сегодня у меня первый день на #missworld, собираюсь идти завтракать. Кстати, я в Китае, в городе Гуанчжоу, здесь очень тепло, это то,что больше всего я люблю», - написала Азимханова.

Предстоящий международный конкурс «Мисс мира» пройдет в 67-ой раз. По словам организаторов, он будет проводиться в новом формате, акцентируя внимание на социальных сетях и интерактивности. Формат называется Head-to-Head Challenge, в котором будет выбрано 20 из 40 лучших участниц.

18-летняя Гульбану Азимханова из Кызылорды стала «Мисс Казахстан 2016» в декабре прошлого года, приняв участие в финале республиканского конкурса. Одержав победу по результатам зрительского голосования в прямом эфире, она получила не только статус самой красивой девушки страны, но и денежный приз в размере пяти миллионов тенге и возможность предоставлять Казахстан на международном конкурсе «Мисс мира 2017».

Позже была опубликована официальная фотосессия победительницы «Мисс Казахстан 2016».

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить