Увеличить аэропорт планируют в Уральске

1679

Модернизировать терминал аэропорта Уральска планируют власти Западно-Казахстанской области. Увеличение площади и улучшение условий будет произведено по принципу государственно-частного партнёрства, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

 «Терминал очень старый, свыше 40 лет, не соответствует современным стандартам. Сейчас он находится в частных руках. Мы в течение года провели переговоры, и сейчас пришли к соглашению, что будем по принципу ГЧП модернизировать терминал. Он будет соответствовать современным стандартам, его площадь увеличится, условия для пассажиров будут созданы. Эту работу мы начнем в следующем году. Сейчас ведется подготовка проектно-сметной документации», - сообщил аким ЗКО Алтай Кульгинов в ходе пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций.

Он добавил, что акимат развивает аэропорт по принципу открытого неба. Так, осенью прошлого года были открыты два дополнительных рейса в Актау и Атырау, в этом году - два международных рейса «Уральск-Москва» и «Уральск-Франкфурт».

«Это открывает большие возможности - мы можем из Уральска через Франкфурт попасть в любую точку мира. Естественно, у нас пассажиропоток увеличился: было 160 тысяч пассажиров, сейчас - 220 тысяч», - добавил глава региона.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить