Полицейский и прокурор Усть-Каменогорска участвовали в транснациональной ОПГ

2647

Следственно-оперативной группой по подозрению в злоупотреблении служебным положением и за участие в транснациональной ОПГ в Восточном Казахстане задержаны бывшие начальник Зыряновского РОВД и старший прокурор отдела прокуратуры города Усть-Каменогорск. Они водворены в изолятор временного содержания, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службы областной прокуратуры.

С октября прошлого года органами прокуратуры области расследуется уголовное дело об организации незаконного игорного бизнеса на территории региона.

Установлено, что преступления совершались транснациональной организованной преступной группой. Один из организаторов и руководителей преступной группы - гражданин Российской Федерации. Часть похищенных денег через банковские переводы направлялись в Россию.

 Как установлено следствием, задержанные, используя свое служебное положение, оказывали определенные услуги криминального характера преступной группе, за что получали ежемесячное денежное вознаграждение.

Сегодня следственной группой проводятся активные оперативные мероприятия по выявлению и задержанию других должностных лиц правоохранительных органов, замешанных в незаконном игорном бизнесе.  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить