Allianz подтвердила прогноз прибыли на 17г после хороших квартальных результатов

1968

ФРАНКФУРТ-НА-МАЙНЕ, 12 мая (Рейтер) - Немецкая страховая компания Allianz подтвердила целевой уровень операционной прибыли за 2017 год и отчиталась о росте притока инвестиций в свой бизнес управления активами.

Allianz сообщила, что продолжает ждать операционную прибыль за 2017 год на уровне 10,8 миллиарда евро ($11,74 миллиарда), плюс-минус 500 миллионов.

"Allianz хорошо начала 2017 год и готовится достигнуть целевого уровня годовой операционной прибыли", - сказал финансовый директор компании Дитер Веммер.

Бизнес управления активами Allianz, который включает компанию по управлению фондами облигаций PIMCO, зафиксировал чистый приток инвестиций на сумму 21 миллиард евро в первом квартале. В результате объем управляемых активов увеличился на 3 процента.

Бизнес страхования недвижимости и страхования от несчастных случаев пострадал из-за страховых требований вследствие сильных ураганов, а также нормативных изменений в Великобритании, повысивших выплаты, связанные с травмами, полученными в результате автоаварий. Операционная прибыль подразделения снизилась на 12,7 процента до 1,3 миллиарда евро в квартале.

($1 = 0,9200 евро)

(Том Симс. Перевела Марина Боброва)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить