Уолл-стрит закрылась снижением из-за результатов ритейлеров

1350

12 мая (Рейтер) - Американский фондовый рынок завершил торги четверга снижением после слабых отчетов Macy's и Kohl's, спровоцировавших распродажу акций универмагов и породивших опасения, что потребители тратят недостаточно для оживления экономического роста.

Неожиданно разочаровывающие квартальные результаты Macy's привели к падению акций на 17 процентов, что нанесло серьёзный удар по сектору второстепенных товаров и услуг, потерявшему 0,59 процента.

Акции Kohl's упали на 7,86 процента после сообщения компании о снижении квартальных продаж, а акции Nordstrom и J.C.Penney Co Inc упали более чем на 7 процентов.

Восемь из 11 основных секторов S&P снизились. Финансовый сектор потерял 0,53 процента из-за снижения акций Wells Fargo на 1,79 процента.

Индекс Dow Jones Industrial Average потерял 0,11 процента, S&P 500 снизился на 0,22 процента. Nasdaq Composite снизился на 0,22 процента.

Акции Snap Inc рухнули на 21,45 процента после того, как владелец сервиса Snapchat сообщил о замедлении роста числа пользователей и выручки за квартал.

Акции Straight Path упали на 20,41 процента после того, как компания договорилась о покупке с Verizon за $3,1 миллиарда.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду[nL1N1ID1VQ]

(Ноэль Рандевич при участии Яшасвини Сваминатан в Бангалоре. Перевела Мария Жук. Редактор Максим Родионов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить