Болгарин с казахскими корнями вышел в финал «Евровидения»

1900

Представитель Болгарии с казахскими корнями Кристиан Костов пробился в финал конкурса «Евровидение-2017», передает корреспондент МИА «Казинформ».

В Киеве состоялся второй полуфинал конкурса «Евровидение-2017». Казахстанцы с особенным трепетом следили за прямой трансляцией, ведь в нем выступал представитель Болгарии Кристиан Костов - певец с казахскими корнями.

Кристиан Костов представил на суд международной аудитории композицию «Beautiful Mess». Ведущие, объявляя список стран, прошедших в финал, первой назвали Болгарию, которую как раз и представляет Кристиан.

 Первый участник «Евровидения», появившийся на свет в XXI веке, Кристиан Костов родился и вырос в Москве, папа Константин - болгарин, а мама Заура - казашка. В 1985-м она поступила в институт в Москве, а после его окончания осталась в России.

Перед началом конкурса Кристиан в эксклюзивном интервью рассказал корреспонденту МИА «Казинформ» о том, что свой талант унаследовал от казахского дедушки, который в свои 85 лет на семейных застольях выступает получше многих эстрадных певцов. Также он рассказал о планах сделать джазовый кавер на одну из казахских колыбельных, поделился впечатлениями от визитов в Алматы к бабушке с дедушкой и сообщил, что знает наизусть немало казахских песен, среди которых самая любимая - «Бір бала».

Помимо представителя Болгарии из второго полуфинала в финал отобрали участников из таких стран, как Беларусь, Хорватия, Венгрия, Дания, Израиль, Румыния, Норвегия, Нидерланды и Австрия.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить