Прирост строительства жилья на 15-20% ежегодно обеспечат в ВКО

1990

В 2016 году ввод в эксплуатацию жилья в Восточном Казахстане вырос почти на 7% по отношению к 2015 году и составил 340 тысяч квадратных метров, передает Казинформ.

В этом году результат будет еще выше, заявил аким области Даниал Ахметов на отчете перед населением, сообщили в Инфоцентре ВКО.

 В 2016 году в регионе введено в эксплуатацию 707 арендных и 769 квартир, построенных за счёт кредитования местных исполнительных органов. Вложенные инвестиции в жилищное строительство за 2016 год составили 25,8 млрд тенге.

В течение года в регионе будут строиться 116 многоквартирных домов, площадью 721,7 тысяч квадратных метров. Половина из них - объекты, переходящие с прошлого года.

Всего в 2017 году планируется ввести в эксплуатацию 356,9 тысяч квадратных метров жилья. Большая часть зданий - это многоэтажки, в том числе 22 многоэтажных дома, которые будут реализовываться по линии АО «Жилстройсбербанк».

– Мы готовы в дальнейшем обеспечить ежегодный прирост объемов строительства жилья на 15-20%, - отметил Даниал Ахметов. - Особое внимание будет уделено индивидуальному жилищному строительству, как наиболее доступному для основной массы населения. Будет продолжено подведение инженерных коммуникаций к районам индивидуальной жилищной застройки. Для придания единого архитектурного стиля микрорайонов будут разработаны типовые проекты домов. Желающие смогут получить займы Жилстройсбербанка.

В 2017 году будет строиться 27 социальных объектов. Из них 17 -переходящих и 10 новых объектов. Планируется завершить шесть школ и детский сад, а также начать возведение пяти школ.

 Продолжается создание детской городской больницы на 200 коек в Усть-Каменогорске. Кроме того в областном центре власти региона планируют начать строительство гематологического центра и реконструкцию здания под поликлинику на 212 посещений.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить