Видео о Казахстане набирает популярность в Сети

4760

Известный итальянский блогер Сара Ицци совместно с видео-оператором Тимуром Тугалевым создали потрясающий ролик о Казахстане в 4K-формате под названием "Lost in Kazakhstan", передает Sputnik Казахстан.

Зарисовки из разных стран размещаются в блоге Сары Ицци (Sara Izzi), названном The Lost Avocado ("Потерянное авокадо"). В названия видеороликов вместо "авокадо" вносится наименование страны или города: Lost in Buenos Aires ("Потерянный в Буэнос-Айресе"), Lost in Kyrgyzstan, так был создан и Lost in Kazakhstan.

Видео было снято в сентябре 2016 года в 4K-формате (наиболее высокое разрешение), с помощью камеры Sony A7S и дрона DJI Phantom 4. "Казахстан является страной бесконечных горных хребтов, соленых озер и степей. Алматы в последние десятилетия сравнялся с великими столицами мира и сейчас представляет собой супер-современный мегаполис, где бесконечная роскошь воспринимается в порядке вещей", — поделилась блогер.

Как отметила путешественница, Астана, столица Казахстана с 1997 года, в настоящее время один из самых амбициозных, космополитических городов. "Неизвестный в прошлом город на севере страны сейчас сверкает небоскребами и дорогими отелями. В 2017 году здесь пройдет выставка "ЭКСПО-2017", которая планирует собрать более 3 миллионов туристов и экспертов со всего мира", — рассказала Сара Ицци.

"Если Астана является политической столицей Казахстана, то Алматы по-прежнему финансовый и культурный центр страны. Город постоянно развивается, благодаря чему сохраняет звание наиболее динамичного в Центральной Азии, с художественной и культурной точек зрения", — добавила блогер. Девушка рассказала и о том, что Алматы называют "Большим яблоком" (Big Apple) Центральной Азии, потому что именно это место считается родиной яблок.

"Я нашла пыльный город, нагруженный сокровищами: свежий виноград, деревянные храмы и парки между жилыми кварталами и роскошными торговыми центрами. Зеркальные небоскребы и пятизвездочные отели выделяются на фоне Заилийского Алатау, делая город восхитительным мегаполисом, современным и интригующим. Новый Дубай. Дубай Центральной Азии", — поделилась впечатлениями путешественница.

 Сара Ицци — итальянский писатель-путешественник, блогер со степенью в области филологии и литературоведения и большой страстью к путешествиям. Жила в Стокгольме и Нью-Йорке, позже переехала на три года в Великобританию. Работает контент-менеджером в Skyscanner (система веб-поиска информации о воздушных перевозках, которая позволяет пользователям просматривать информацию об авиарейсах по разнообразным критериям). Тимур Тугалев — режиссер-путешественник родом из Казахстана. Вырос в Аргентине, закончил престижную школу искусств в Глазго. Тимур также является частью команды Skyscanner.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить