Назарбаев: Горы Алматы имеют особую энергетику

1705

Глава государства Нурсултан Назарбаев на открытии «Алматы Арена» подчеркнул, что горы Алматы имеют особую энергетику, которую чувствуют, как местные жители, так и гости города, сообщает Казинформ

«Всегда, и во времена моей молодости, и сейчас, люди мечтают попасть в Алматы. Всегда хотели здесь учиться, жить, многие семьи были здесь созданы. Поскольку я являюсь вашим земляком, это моя малая родина. Когда приезжаю сюда, всегда стараюсь попасть в горы, напитаться энергией, такого нигде нет. Сегодня я тоже поднялся на Медео, плотину, там молодые люди ходили. Я спрашивал, откуда они: один приехал из Мангистау, другой с востока, третий из Тараза, из Атырау - отовсюду приезжают. Вот, что такое Алматы. Пусть всегда город наполнится уникальными яркими чертами», - сказал Нурсултан Назарбаев

Президент поздравил алматинцев и всех казахстанцев с 1000-летием города.

«Поздравляю алматинцев, всех казахстанцев с тысячелетием нашего любимого, прекрасного неповторимого города», - сказал Президент.

В рамках празднования Дня города идет торжественное мероприятие «25 вершин Алматы» в новом Ледовом дворце «Алматы Арена» с участием Главы государства, делегаций ЮНЕСКО, представителей городов-побратимов, звезд казахстанской эстрады.

Завершится день праздничным шоу фейерверков «Apple Fire». Салют запустят сразу в трех точках города в 21.00 часов - в парке Коктобе, на площади «Астана» и у Ледового дворца «Алматы Арена».

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить