«Кайрат» выиграл у «Иртыша» в чемпионате РК по футболу

«Кайрат» выиграл у «Иртыша» в чемпионате Казахстана по футболу со счетом 3:2, сообщил корреспондент КазТАГ.

В первом тайме алматинцы забили 3 мяча благодаря голам Александра Кислицына, Виталия Ли и Жамбыла Кукеева.

После перерыва «Иртыш» отыграл 2 мяча усилиями Сергея Струкова и Куаныша Бегалина. Однако избежать поражения павлодарцы не сумели.

Таким образом, после этой победы «Кайрат» с 30 очками поднялся на 5-е место в турнирной таблице и продолжит борьбу в чемпионате в первой шестерке. В активе «Иртыша» - 31 балл и 4-е место.

В остальных матчах 21-го тура «Восток» сыграл вничью с «Шахтером» - 0:0, «Тобол» победил «Жетысу» - 3:1, «Атырау» одолел «Акжайык» - 1:0, «Тараз» и «Астана» сразились вничью - 0:0, «Ордабасы» проиграл «Актобе» - 0:1.

Матчи следующего тура пройдут 4 августа.