Президент Колумбии: переговоры с ФАРК под угрозой срыва

1057

Президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос заявил, что заявление, предположительно выпущенное левой повстанческой группировкой ФАРК, с угрозами для жизни в адрес лидеров профсоюзов может сорвать начавшиеся переговоры между повстанцами и властями, сообщает BBC.

Председатель Объединения колумбийских профсоюзов Хулио Роберто Гомес заявил, что в прошлом его организация многократно получала различные угрозы со стороны ФАРК.

Лидеры группировки обвиняли профсоюзы в том, что они находятся в слишком тесном контакте с властями страны и не заботятся должным образом о нуждах рабочих.

Президент Колумбии, между тем, подчеркнул, что источник обнародованных угроз еще надо уточнить. Возможно, что это дело рук других радикалов.

После нескольких десятилетий борьбы в прошлом году стороны, наконец, сели за стол переговоров в столице Кубы Гаване.

Правительство Колумбии и левая повстанческая группировка ФАРК объявили, что им удалось прийти к соглашению по вопросу о земельной реформе в стране.

Это первое соглашение, заключенное между обеими сторонами. Вопрос о земельной реформе был наиболее сложным препятствием на пути к прекращению конфликта, который длится уже 50 лет.

Власти Колумбии опасаются, что новые случаи насилия со стороны ФАРК сделают невозможным продолжение столь долгожданных переговоров.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить