Сборная Казахстана по теннису вышла в финал Кубка Дэвиса

23155

Казахстанцы досрочно в четырёх матчах обыграли Норвегию

Казахстанская сборная досрочно в четырех матчах обыграла Норвегию и обеспечила себе место в финале командного чемпионата мира, сообщает пресс-служба ФТК.

Решающую победу в матчевом противостоянии принес первый номер страны Александр Бублик, который встречался с восьмой ракеткой мира Каспером Руудом и обыграл его – 6:4, 5:7, 6:4.

Александр Бублик

Несмотря на проигранный второй сет, Александр не терял хладнокровия и уже в начале третьей партии сделал брейк. Затем великолепно отыграл на своей подаче и одержал важную и нужную для страны победу.

Хронология шествия нашей команды была такова: матч Рууда с Михаилом Кукушкиным, который завершился в пользу «викинга», – 6:1, 6:4, затем Бублик смог обыграть Виктора Дурасовича – 6:3, 6:2 и сравнять счет в матче. Пара Андрей Голубев/Александр Недовесов была сильнее дуэта Виктор Дурасович/Симен Сунде Братхольм – 7:6 (12:10), 6:3. И, наконец, победа Бублика над Руудом.