Казахстанская теннисистка Ариана Гогулина одержала триумфальную победу на соревнованиях в Индии

12701

14-летняя чемпионка выиграла семь матчей

Ариана Гогулина

В Гургаоне (Индия) прошёл международный турнир серии ITF Juniors World Tennis Tour среди игроков до 18 лет.

14-летняя воспитанница столичного национального теннисного центра Ариана Гогулина произвела настоящий фурор, сообщает Федерация тенниса Казахстана.  Юная казахстанка стала чемпионкой не только в одиночке, но и в паре.

В финале одиночного разряда Ариана сыграла блестяще, выиграв первый сет со счетом 6:2, так что во второй партии ее соперница из Индии уже во втором гейме отказалась от продолжения матча. На пути к трофею Гогулина выиграла 7 матчей у местных теннисисток, включая первую сеяную соревнования.

Финал парного разряда получился казахстанским: Гогулина в дуэте с Альбиной Какеновой выиграли у Сатимы Тореген и Анастасии Крымковой – 6:1, 6:2.

Таким образом, Ариана выиграла двойной дебютный титул на турнирах серии ITF Juniors.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter